• 27 апреля 2017, четверг
  • Москва, Крымская Набережная, корабль Брюсов

Как сделать точный прогноз погоды?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа профессий будущего КрашПро
2549 дней назад
27 апреля 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Крымская Набережная, корабль Брюсов

В гостях у детского лектория КрашПро Live Владимир Александрович Гордин, доктор физико-математических наук, профессор Высшей школы экономики, ведущий научный сотрудник Гидрометцентра России, Почетный сотрудник Гидрометеослужбы России.

Владимир Александрович расскажет:
– Как за несколько веков люди научились предсказывать погоду на несколько дней, и какие великие научные открытия и технические изобретения этому способствовали?
– В каждой точке атмосферы свои параметры: давление, влажность, температура, скорость ветра – как они меняются в зависимости параметров в соседних точках?
– Как сейчас измеряют состояние атмосферы с различных платформ: с поверхности Земли, с воздушных шаров, кораблей, буев, самолетов, спутников? Как этой информацией обмениваются страны и научные центры. Как определяют состояние атмосферы в тех точках, где измерений нет?
– Как предсказать полет пушечного ядра, стрелы, движение маятника? 
– Что такое степени свободы, и сколько их у атмосферы?Зачем метеорологам самые мощные компьютеры.?
– Что влияет на атмосферу (например, тепло- и влагообмен с океаном, поверхностью Земли, реками, озерами, болотами, растительностью) и как предсказывать еще и их эволюцию?

Время проведения: 27 апреля ,19:00-20:30

Место проведения: Корабль Брюсов, Крымская набережная, парк Музеон

Рекомендуемый возраст участников: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше