• 29 октября 2017, воскресенье
  • Москва, ул, Воздвиженка, 9 (вход с Крестовоздвиженского переулка).

Образование в США: как поступить в лучшие ВУЗы Америки?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа профессий будущего КрашПро
2374 дня назад
29 октября 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
ул, Воздвиженка, 9 (вход с Крестовоздвиженского переулка).

Мы обсудим: В чем уникальность американского образования? Принципиальное отличие американского образования от других стран мира, особенности междисциплинарного подхода в американском образовании и какие направления считаются наиболее перспективными в будущем? Какие преимущества есть у студентов американской школы при поступлении в топовые ВУЗы США? Что помогает при поступлении и как выделить себя из потока? Можно ли получить стипендию на обучение и что для этого надо?

"Образование в США: как поступить в лучшие ВУЗы Америки?" — поговорим об этом на встрече Родительского клуба Школы профессий будущего КрашПро. Наши гости: 
  • Эндрю Богардус, выпускник школы Тэфт (The Taft School), директор приемной комиссии Berkshire School, входящей в топ-30 лучших школ-пансионов Нового Света.
  • Анна Крауч, директор приёмной комиссии  Академии Мерсерсбург
  • Елена Кадейкина, выпускница MIT, основатель и CEO компании Hermiona Education, которая оказывает услуги дистанционного обучения и поддержки для школьников, стремящихся поступить в лучше частные школы и университеты США.
Встреча состоится в воскресенье 29 октября с 16:00 до 18:00 по адресу Воздвиженка 9 (вход с Крестовоздвиженского переулка).
Мы обсудим:
- В чем уникальность американского образования? В чем принципиальное отличие американского образования от других стран мира?
- Особенности междисциплинарного подхода в американском образовании и какие направления считаются наиболее перспективными в будущем?
- Какие преимущества есть у студентов американской школы при поступлении в топовые  ВУЗы  США (так называемую "Лигу плюща") ? 
- Что помогает при поступление и как выделить себя из потока?
- Можно ли получить стипендию на обучение и что для этого надо?
Если вам интересно получить ответы на все эти вопросы, регистрируйтесь по ссылке.
Количество мест ограничено. 
 
Информация о школах: 
Berkshire School, основанная в 1907 году — школа-пансион, где готовятся к поступлению в вузы 400 мальчиков и девочек с 9-го 12-й класс, а также выпускники средних школ. К их услугам — самые прогрессивные программы, самое передовое оборудование и школьный кампус площадью 1,6 кв. км в Шеффилде, штат Массачусетс. Ключевые программы Berkshire School:  исследования естественно-научного цикла и продвинутые курсы по математике, уникальные гуманитарные исследования. Здесь ежегодно вручается премия Andrew Sabin Family Foundation: ее получают студенты, создавшие самый перспективный, применимый на практике проект, который способен помочь людям жить в более экологичном, сбалансированном и рациональном мире. Школа предлагает своим студентам и более сложные курсы по всем дисциплинам, в том числе аналоги программ уровня колледжа. Девиз школы: «Учиться не только в школе, но и всю жизнь». Berkshire исповедует индивидуальный подход: каждый ученик получает те знания, которые нужны именно ему. Школа воспитывает в  студентах уверенность в себе, которая поможет им раскрыть свой потенциал в любой области. В Berkshire создана уникальная гармоничная атмосфера, которая учит сочетать амбиции и скромность. "Мы стремимся к совершенству во всем, чему учим, будь то наука, искусство или спорт: благодаря этому 90% наших выпускников поступают в самые престижные колледжи и университеты страны (Гарвард, Йель, Стэнфорд, итп.).  Среди выпускников Berkshire — лауреат Нобелевской премии по химии в 2001 г. Уильям Ноулс, миллиардер Питер Келлогг и множество других известных персон.
 
Академия Мерсерсбург — основанная в 1893 г., расположена в одноименном городке в живописной южной Пенсильвании, 140 км сверозападнее столицы США Вашингтона.  Входящая в лучшие 35 школ-пансионов страны, Мерсерсбург сейчас находится в стадии особенно интенсивного роста — в 2013, выпускница Дебора Саймон подарила школе 100 миллионов долларов, чем довела основной фонд школы до 252 миллионов — 13-й по размеру среди школ-пансионов Америки.  При этом, небольшой размер школы (всего 440 учеников в классах 9-12) позволяют уделить максимум персонального внимания каждому студенту; на одного преподавателя приходится всего 6 учеников.  Среди выпускников Мерсерсбург — мега-звёзды Голливуда Джимми Стюарт и Бенисио дел Торо, лауреат Нобелевской премии по физике Бюртон Рихтер, и другие выдающиеся личности.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше